Unser Team

Amoreal - Aus Liebe zu Immobilien agieren wir täglich in Hamburg und ganz Norddeutschland.

Ihr vertrauenswürdiges Expertenteam

Als inhabergeführtes Unternehmen steht Ihnen unser Team ganzheitlich in Ihrem individuellen Immobilienanliegen zur Seite. Amoreal – aus Liebe zu Immobilien. Wir sind erfolgserprobt und dynamisch, wenn es um die Bewertung von Immobilien oder den Immobilienverkauf geht. Amoreal ist Ihr verlässlicher Partner in der Metropolregion Hamburg und ganz Norddeutschland.

Immobilien sind unsere Leidenschaft, Passion und Bestimmung. Wir legen Wert auf eine transparente Kommunikation und sind dabei stets engagiert und motiviert.

Amoreal Immobilien

Mann mit verschränkten Armen in blauem Anzug vor grüner Wand lacht
Geschäftsführender Inhaber
Asset Manager (IREBS)
Stephan Kraus

T: +49 40 537 997 00
E: s.kraus@amoreal.de

Lächelnder Mann mit beigen Pullover und weißem Hemd vor grüner Wand mit Pflanzen
Vertriebsleiter Wohnimmobilien
Staatlich geprüfter Betriebswirt
David Warmbrunn

T: +49 40 537 997 016
M: +49 172 866 72 65
E: d.warmbrunn@amoreal.de

Lächelnde Frau mit verschränkten Armen und beigem Blazer und weißer Bluse vor grüner Wand mit Pflanzen
Immobilienberaterin
Immobilienkauffrau
Alexandra Bänsch

T: +49 40 537 997 018
M: +49 157 84 74 84 22
E: a.baensch@amoreal.de

Mann mit einem Lächeln vor grüner Wand
Immobilienberater
Malte Ohrenberg

T: +49 40 537 997 012
M: +49 151 19 42 81 71
E: m.ohrenberg@amoreal.de

Frau in schwarzem Kleid verschränkt die Arme und steht lachend vor grüner Wand
Immobilienberaterin
Irina Maier

T: +49 40 537 997 014
M: +49 175 180 46 46
E: i.maier@amoreal.de

Mann in schwarzem Pullover verschränkt die Arme und steht lachend vor grüner Wand
Immobilienberater
Matthias Henssler

T: +49 40 537 997 011
M: +49 160 90 51 48 11
E: m.henssler@amoreal.de

Lächelnde Frau in grünem Kleid und blonden Haaren vor grüner Wand
Marketing Managerin
Medienwirtschaft & Journalismus (B.A.)
Rebecca von Rönn

T: +49 40 537 997 014
E: r.v.roenn@amoreal.de

Frau mit weißer Bluse vor grüner Wand
HR & Recruiting
Psychologie (M.Sc.)
Friederike Kraus

T: +49 40 537 997 00
E: f.kraus@amoreal.de

Blonde Frau lächelt vor grüner Wand
Team Assistenz
Leonie Ottilige

T: +49 40 537 997 020
E: l.ottilige@amoreal.de

Amoreal Finance

Mann mit blauem Anzug und verschränktem vor grüner Wand
Tim Riedel

T: +49 40 537 997 013
M: +49 176 42 08 86 07
E: t.riedel@amoreal.de

Mann mit blauer Anzugsjacke und grauem Pullover lächelt vor grüner Wand
Vasko Gojkovic

T: +49 40 537 997 017
M: +49 176 83 00 31 00
E: v.gojkovic@amoreal.de